Трёхлетний мальчик погиб в приёмной семье в Подольске

Опекун объяснила, что ребёнок упал во время купания в ванной


Читайте нас в: Google Новости

Трёхлетний ребёнок умер в приёмной семье в подмосковном Подольске. Как сообщили в ГСУ СК России по региону, ребёнка в коме привезли в больницу, где он скончался, не приходя в сознание.

«По предварительным данным следствия, 29 января 2019 года в приёмное отделение ГБУЗ МО «Подольская детская городская больница» поступил мальчик с диагнозом «черепно-мозговая травма, ушиб и отёк головного мозга, анатомическая кома 3 степени». Не приходя в сознание, ребенок скончался в больнице 4 февраля. Согласно предварительным данным эксперта, причиной смерти мальчика явилась закрытая черепно-мозговая травма, образовавшаяся не менее чем от 6 ударов в область головы и лица», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что ребёнок жил с парой, у которых трое своих детей и столько же под опекой (6, 3 и 1,5 лет). На допросе у следователя опекун рассказала, что упал и получил травму во время купания в ванной.

После трагедии следователи возбудили уголовное дело по части четвёртой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть». Им предстоит выяснить причины и условия для совершения преступления. Из органов опеки запросили данные, в том числе о визитах в эту семью.

Автор: admin

Полная версия