Центральную площадку празднования Дня народного единства в Подмосковье организуют в Химках

Принять участие в празднике могут все желающие


Читайте нас в: Google Новости

Основное мероприятие в рамках празднования Дня народного единства в Московской области пройдёт в Химках. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

«Масштабное праздничное мероприятие по случаю Дня народного единства, организованное Общественной палатой Московской области совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области, состоится 4 ноября в торговом центре «Мега», расположенном в Химках. Принять участие в празднике могут все желающие», – говорится в сообщении.

По словам министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещёвой, в мероприятии будет блок с выступлением оперных певцов и лектории, «ожившие картины» с участием двойников исторических личностей и интерактивная выставочная зона. Организаторы предполагают, что они «таким образом разрушат политику глобального потребления духовным маркетингом».

Мероприятие откроют оперные певцы и детская школа-студия «Юные Александровцы» при академическом ансамбле песни и пляски им. А. В. Александрова. В атриуме торгового центра восемь муниципалитетов области презентуют ключевые исторические события разных лет. Так, представители Зарайска проведут историческую эстафету про Минина и Пожарского. Подольск и Руза покажут историю Великой Отечественной войны через архивные фотографии, письма, предметы военного времени.

Коломенский городской округ продемонстрирует ратные бои и расскажет об исторических сражениях Дмитрия Донского. Химки представят инсталляцию о великих музыкантах. Представители Объединённого института ядерных исследований из Дубны проведут опыты на тематическом стенде «Наука». Также в выставочной зоне будет расположена космическая секция городского округа Звёздный городок.

В лектории примут участие советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Пётр Климук, директор Центрального музея Великой Отечественной войны Александр Школьник, актёр театра и кино Евгений Князев, писатель и председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, российские киноактеры Игорь и Алексей Огурцовы.

Автор: admin

Полная версия