Цифровой форум для предпринимателей прошёл в Подмосковье

Форум «Всё дело в цифре: топ 10 цифровых решений для предпринимателей и тех, кто хочет ими стать» прошёл в Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости

Форум «Всё дело в цифре: топ 10 цифровых решений для предпринимателей и тех, кто хочет ими стать» прошёл в Подмосковье. Участие в нём приняли более 220 человек. Вместе они обсудили вопросы ведения бизнеса с точки зрения финансовых и маркетинговых аспектов, говорили о построении командной работы, а также о трендах электронной коммерции. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Форум прошёл в онлайн-формате, что не помешало нам привлечь к мероприятию более 220 предпринимателей. Вопросы цифровизации бизнеса вызвали живой интерес среди участников, которые смогли расширить свои знания в наиболее актуальной на сегодняшний день сфере предпринимательской деятельности», – сказала глава ведомства Екатерина Зиновьева.

Спикерами форума стали представители крупнейших компаний из цифровой индустрии, таких как Яндекс, Вконтакте, AliExpress Россия, Robokassa, Ярмарка Мастеров Livemaster, «1С-Битрикс». Они делились с участниками опытом построения бизнес-процессов, секретами продвижения товаров и особенностями ведения онлайн-торговли.

Помимо этого, в рамках форума обсуждались меры поддержки предпринимателей, действующие на территории Подмосковья. Речь шла о программах, направленных на развитие цифровых бизнес-инструментов. Одной из таких является возможность получить субсидирование части затрат на услуги маркетплейсов, а также доступ к маркетинговым инструментам Яндекса менее чем за 20% от их стоимости.

Организаторами форума выступили Агентство инвестиционного развития Московской области при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Ранее в подмосковной ОЭЗ «Дубна» прошла интенсивная программа SkLab, в рамках которой участники, объединившись в команды, представляли свои идеи технологических стартапов.

Фото: пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки МО

Автор: admin

Полная версия