ЦИК России закончил подсчёт голосов на выборах губернатора Подмосковья

После обработки 100% протоколов лидирует Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

В Центральной избирательной комиссии России завершился подсчёт голосов по итогам выборов губернатора Московской области. После обработки 100% протоколов кандидат от партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв набирает 62,52%, передаёт агентство новостей «Москва». За действующего главу региона проголосовали 1 338 029 избирателей.

На втором месте оказался Константин Черемисов. За его кандидатуру свои голоса отдали 278 148 человек или 12,99%. Далее следуют Лилия Белова от «Альянса зелёных» (7,51%), Кирилл Жигарев от ЛДПР (5,77%), Игорь Чистюхин от «Справедливой России» (4,63%), Борис Надеждин от «Партии Роста» (4,36%).

Всего Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов для участия в выборах. От Партии Роста выступил Борис Надеждин, от «Справедливой России» – Игорь Чистюхин, от «Единой России» – действующий глава Подмосковья Андрей Воробьёв, от КПРФ – Константин Черемисов, от «Альянса зелёных» – Лилия Белова и от ЛДПР – Кирилл Жигарев. Также 9 сентября проходили 43 голосования по выборам глав районов, городских и сельских поселений и муниципальных депутатов в 18 муниципалитетах региона.

Автор: admin

Полная версия