ЦОДД предупредил о пятничных пробках из‑за ливня и дачников

Москвичей попросили перенести поездки за город на более позднее время


Читайте нас в: Google Новости
Москвичей попросили перенести поездки за город на более позднее время

Столичных автомобилистов предупредили об осложнениях движения на дорогах вечером 18 мая из-за большого числа желающих выехать за город и сильного дождя. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Москвы.

«Сегодня до конца дня в Москве будет идти дождь. ЦОДД просит водителей быть более внимательными на дорогах из-за неблагоприятных погодных условий. Ожидаются затруднение движения транспорта и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, в пятницу традиционно большое количество людей выезжают за город. На вылетных магистралях по направлению в область уже сейчас много машин», – говорится в сообщении.

Основные затруднения сейчас на Садовом и Третьем транспортном кольцах, МКАД, а также на вылетных магистралях по направлению в область. В течение ближайших часов движение в Москве будет сложным.

«Просим жителей столицы по возможности отказаться от поездок по городу на автомобилях либо перенести поездки на более позднее время – после 20 часов. Кроме того, во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах», – добавляется в сообщении.

Водителям также напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать резких манёвров и торможений, а также не парковать свои автомобили вблизи деревьев и крупных рекламных конструкций.

Ранее синоптики сообщали, что во второй половине дня в пятницу в Москве и Подмосковье пройдёт кратковременный дождь, вечером ожидаются ливни с грозой, возможен град. Местами может выпасть около 30% месячной нормы осадков.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия