ЦППК представила график движения электропоездов в новогодние каникулы

В предпраздничные и праздничные дни электропоезда ЦППК на всех направлениях будут курсировать по специальному новогоднему графику.


Читайте нас в: Google Новости

В предпраздничные и праздничные дни электропоезда ЦППК на всех направлениях будут курсировать по специальному новогоднему графику. В связи с этим ведены дополнительные поезда, а также продлены уже существующие маршруты. На МЦД в ночь с 31 декабря на 1 января поезда будут ходить до 02:30. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе ЦППК.

«Корректировки движения электропоездов, которые вносит ЦППК совместно с МЖД в связи с изменением пассажиропотока в эти дни, направлены на увеличение количества рейсов в область накануне праздников, а 7 и 8 января – в Москву», – отметили в пресс-службе.

Там также пояснили, что в графики движения некоторых поездов и экспрессов будут внесены дополнительные точечные корректировки. Для удобства пассажиров на ряде маршрутов в новогодние каникулы запустят дополнительные рейсы.

На Горьковском и Киевском направлениях в ночь на 1 и 7 января назначены поезда:

6950 Москва – Железнодорожная, время отправления в 02:20

6951 Железнодорожная – Москва, время отправления в 03:15

6488 Нара – Москва, время отправления в 01:00

6487 Москва – Нара, время отправления в 02:47

МЦД в ночь на 1 и 7 января будет работать до 02:30. На МЦД-1 в новогоднюю и рождественскую ночи назначены:

- 10 дополнительных поездов по маршруту Одинцово – Лобня – Одинцово,

- дополнительные маршруты от Белорусского вокзала до Голицыно,

- дополнительные маршруты от Савёловского вокзала до Лобни и обратно.

На МЦД-2 – 14 дополнительных поездов по маршруту Нахабино – Подольск – Нахабино.

На других направлениях расписание имеющихся поездов в новогоднюю и рождественские ночи скорректировали таким образом, чтобы последние рейсы отправлялись позже, и пассажиры смогли добраться с поздравлениями и подарками к родным и близким.

Например, последний поезд из Москвы на Сергиев Посад отправится в 01:45 (обычно – в 23:38), из Сергиева Посада в Москву – в 00:10 (обычно в 22:33). Из столицы в Шатуру можно будет уехать в 00:44, в Серпухов – 01:04. Вернуться в Москву из Дмитрова – в 00:35, из Истры – в 00:25. Последний рейс до Домодедово назначен на 01:51. Последний поезд с Павелецкого вокзала уйдет в 02:46.

ЦППК просит пассажиров учитывать эту информацию при планировании поездок и напоминает, что ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте компании. Также это можно сделать на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК». Оно доступно в AppStore и Google Play.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия