Цветочное шоу, гастрономический фестиваль и Неделя космоса. Московская афиша на 5 и 6 октября

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на фестивалях, выставках и мастер-классах, сообщает «Вечерняя Москва».


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на фестивалях, выставках и мастер-классах, сообщает «Вечерняя Москва».  

Гастрономический фестиваль «Золотая осень» стартовал в столице 4 октября. Он охватит более полутора тысяч адресов по всему городу. В день открытия и первые выходные ожидаются кулинарные и цветочные баттлы, выступления известных артистов, мастер-классы и многое другое.

Гастрономические состязания пройдут с 15 до 17 часов в субботу, 5 октября, на площади Славы и на улице Митинская, 31. На следующий день площадки переместятся по адресам Городецкая, 1, Святоозёрская, 1, и Ореховый бульвар, 24.

Кроме того, в рамках фестиваля можно будет освоить рецепты разных блюд. Так, 5 и 6 октября участники запекут тыкву с сыром и пряностями и освоят рецепт тыквенного коктейля с мороженым. В студии «Осенний китчинг» на площади Революции будут готовить жаркое с картофелем и грибами и медовые конфеты с орехами и сухофруктами, научат варить гурьевскую кашу и запекать сезонные овощи с сыром и специями.

Цветочное шоу пройдёт на площади Революции 5 октября. В течение трёх часов профессиональные флористы помогут гостям фестиваля создать шедевры из живых цветов, из которых потом зрители выберут наиболее красивые. Ведущей этих соревнований станет Юлия Барановская.

На Красной площади с 4 по 6 октября запланированы выступления артистов Московской школы акробатики, кавер-групп, музыкальных ансамблей и шоу барабанов. На площади Революции пройдут спектакли и необычные представления театров и ансамблей. Также артисты и музыканты выступят на многих окружных площадках.

Освоить средневековые танцы и сыграть в старинные подвижные игры можно будет на площадке «Аграрная революция» на улице Перерва, 52. Открытые уроки танцев XIX века пройдут на площадках «Портовый городок» (Ореховый бульвар, 24) и «Искусство эпохи модерн» (Матвеевская улица, 2). На Красной площади будет работать трасса для гонок на мини-электротракторах. 

Творческие мастер-классы организуют на улицах Школьная, Профсоюзная, Ореховом бульваре и Красной площади. Любой желающий сможет научиться работать на гончарном круге, выжигать изображения на деревянной основе, вязать альпинистские узлы и различать минералы.

В рамках фестиваля «Золотая осень», который пройдёт в столице с 4 по 13 октября, будут организованы 33 познавательные экскурсии по историческим местам столицы. Среди мест, в которых пройдут прогулки, – усадьба «Коломенское», сад «Эрмитаж», улицы Варварка и Никольская.

Во время экскурсий гостям расскажут о привычках и предпочтениях жителей старой Москвы. Прогулки проведут профессиональные гиды проекта «Гуляем по Москве».

Для посетителей первой выставки дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали», которая проходит в столице с 3 по 5 октября, подготовили разнообразную программу для всех возрастов. Гости смогут побывать на экспресс-экскурсиях, заняться паркуром и фитнесом, посетить концерты, мастер-классы и кинопоказы.

Москвичам презентуют концепции спортивных площадок, скверов и городских арт-объектов, созданных ведущими российскими и зарубежными компаниями. Познакомиться с выставкой можно будет в интерактивной форме, лично опробовав современные тренажеры, отдохнув за настольными играми или посетив мастер-классы. Ожидаются выступления экспертов и концерты.

Выставка «Город: детали» пройдёт в 75-м павильоне ВДНХ. 5 октября экспозицию можно будет посетить с 10 до 16 часов. Вход бесплатный, но требуется регистрация, которую можно оформить заранее или на месте.

В столице открылся V фестиваль комиксов Comic Con Russia, который продлится до 6 октября. Желающие смогут познакомиться с премьерами сериалов и фильмов. Кроме того, на фестивале расскажут о новинках компьютерных и настольных игр и подростковой литературы.

В этом году на мероприятие прибудет всемирно известный игровой дизайнер Хидео Кодзима, который раскроет детали своего нового проекта Death Stranding. Вместе с ним в выставке примет участие датский актер Мадс Миккельсен, который подарил своё лицо и голос одному из центральных персонажей игры. На одной площадке с фестивалем комиксов состоится крупнейшая игровая выставка «ИгроМир-2019».

Интерактивная площадка «Зона здоровья» будет работать на Московском полумарафоне «Моя столица» 6 октября. Все участники и зрители забега смогут получить бесплатную консультацию от лучших травматологов страны. Будет и бесплатная возможность сделать мышечную диагностику проблемных областей тела. 

Автор: admin

Полная версия