Турецкая компания построит в Солнечногорске текстильную фабрику

Инвестиции турецкой компании в рамках первого этапа проекта составят 1 млрд рублей. На производстве будет создано 70 рабочих мест


Читайте нас в: Google Новости

В городском округе Солнечногорск турецкая компания «TT Group» построит текстильную фабрику по производству ткани, заводской текстильной печати и пошиву. Об этом сообщили в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Приступить к реализации проекта в индустриальном парке «Есипово» компания планирует осенью. Строительство пройдёт в три этапа. Церемония закладки камня и начало реализации первого этапа проекта запланированы на сентябрь.

«Инвестиции турецкой компании в рамках первого этапа проекта составят 1 млрд рублей. На производстве будет создано 70 рабочих мест. Ввести объект в эксплуатацию планируется уже весной 2021 года. Проект будет реализован в индустриальном парке «Есипово», где при участии правительства региона уже создана вся необходимая инфраструктура для промышленных инвесторов», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По завершении первого этапа инвестор планирует сразу приступить к реализации второго и третьего этапов. Дополнительно будет инвестирован ещё 1 млрд рублей и создано 550 рабочих мест.

Автор: admin

Полная версия