Турнир шести наций стартует в Дмитрове 7 февраля

В матче открытия встретятся сборные Финляндии и Германии


Читайте нас в: Google Новости

Турнир шести наций – финальный этап Еврохоккейтура сезона 2018/2019 стартует в Дмитрове 7 февраля. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства физической культуры и спорта, на арену местного ледового дворца выйдут женские сборные России, Чехии, Финляндии, Швеции, Швейцарии и Германии.

В составе отечественной команды за победу будут бороться семь игроков подмосковного «Торнадо»: нападающие Анна Шохина, Елена Дергачёва, Алевтина Штарёва, Алена Старовойтова и Дарья Белоглазова, а также защитники Нина Пирогова и Дарья Зубок.

«Женский хоккейный клуб «Торнадо» - девятикратный чемпион России, один из сильнейших в стране. Сейчас на Турнире шести наций сразу семь игроков «Торнадо» будут защищать цвета национальной сборной. Уверен, что они внесут большой вклад в общее дело. Более того, принимать международный хоккейный турнир в Дмитрове, на который съедутся лучшие женские сборные Европы – большая честь для региона. Мероприятие будет организовано на высшем уровне», - отметил глава ведомства Роман Терюшков.

В матче открытия в 14:30 встретятся сборные Финляндии и Германии, затем российские хоккеисты в 18:00 сразятся с командой Швейцарии. Финальные игры в рамках турнира пройдут 10 февраля.

Автор: admin

Полная версия