У армейского храма в Подмосковье зажгли 1 418 свечей от Вечного огня Брестской крепости

Акция «Свеча памяти» прошла на площади у Главного храма Вооружённых сил России в подмосковной кубинке.


Читайте нас в: Google Новости
Акция «Свеча памяти» прошла на площади у Главного храма Вооружённых сил России в подмосковной кубинке. В День памяти и скорби там зажгли 1 418 свечей от частицы Вечного огня из Брестской крепости, сообщили в Минобороны.

«В рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» на Соборной площади Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации военнослужащие, курсанты высших военных учебных заведений, представители учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» и молод`жных организаций Московской области, в том числе юнармейцы, зажгли 1 418 свечей от частицы Вечного огня, привезённой накануне из Брестской крепости», - рассказали в ведомстве.

Ровно в 4 утра военные установили свечи с огнём на специальные постаменты на Соборной площади – по одной на каждый день Великой Отечественной войны. Акция «Свеча памяти» проходит по всей России. Жители разных городов зажигают свечи в память о тех, кто не вернулся с войны. В ночь на 22 июня в память жертв Великой Отечественной войны в Храме в Подмосковье прошли божественная литургия и панихида.

Частица Вечного огня, зажжённая на мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», была привезена в Москву в специальной газовой лампаде. Затем её доставили в главный армейский храм.

Ранее «Радио 1» сообщало, что участником акции «Свеча памяти» может стать каждый житель Московской области.


Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия