У «чёрного копателя» в Подмосковье нашли склад оружия и вещи времён войны

Боеприпасы по результатам экспертизы оказались пригодны для стрельбы


Читайте нас в: Google Новости

В Рузском городском округе Подмосковья полицейские обнаружили «чёрного копателя». Как сообщили «Радио 1» в региональном УМВД, у 52-летнего жителя посёлка Дорохово дома хранился арсенал различного оружия.

«При проведении обыска в доме мужчины полицейскими обнаружены и изъяты две винтовки Мосина, винтовка Тульского оружейного завода и 112 патронов различного калибра. По результатам баллистического исследования установлено, что изъятые оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы», - пояснила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

После найденного в полиции возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ. По ней владельцу коллекции грозит до 8 лет тюремного срока.

Кроме того, в сарае около дома мужчина хранил боеприпасы, фрагменты автоматического оружия, заржавевшие ножи, а также обмундирование и амуницию времён Великой Отечественной войны. Хозяин объяснил, что патроны нашёл недалеко от бывшего пионерского лагеря, а винтовки и другие предметы достались ему от отца, которые он поднял в местах боевых действий. Сейчас подозреваемого взяли под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: admin

Полная версия