У пенсионерки в Королёве украли кошелёк с деньгами и картой с пин‑кодом

Перед блокировкой подозреваемые успели снять более 40 тыс рублей


Читайте нас в: Google Новости

Жительница подмосковного Королёва во время посадки в автобус лишилась кошелька, в котором лежали деньги и банковская карта с пин-кодом. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального ГУ МВД России, схему кражи вместе со знакомыми реализовал 28-летний житель Воронежской области.

На одной из остановок на проспекте Космонавтов приезжий специально устроил перед автобусом очередь. В это время его знакомые незаметно достали у 58-летней женщины кошелёк, внутри которого хранились наличные, а также банковская карта с указанным пин-кодом. После кражи её вероятный организатор использовал пароль и снял в одном из местных банкоматов более 40 тысяч рублей. К тому же, он попытался за чужой счёт купить мобильный телефон, но потерпевшая успела заблокировать украденную карточку.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, расположенных в автобусе и в салоне сотовой связи, оперативники установили и задержали злоумышленника. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - уточнила начальник ведомства Татьяна Петрова.

После поимки подозреваемого в полиции возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Теперь ему грозит до 10 лет тюремного срока. Правоохранители сейчас ищут соучастников преступления, а также проверяют их причастность к другим случаям.

Автор: admin

Полная версия