У платформы Апрелевка в рамках проекта МЦД построят путепровод

В городском округе Наро-Фоминск начинается разработка проекта путепровода через железнодорожные пути у платформы Апрелевка.


Читайте нас в: Google Новости

В городском округе Наро-Фоминск начинается разработка проекта путепровода через железнодорожные пути у платформы Апрелевка. Строительство запланировано на 2020-2021 годы, сообщили в пресс-службе Минтранса Московской области.

Необходимость строительства путепровода возникла в связи с запуском МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный», а также для повышения транспортной доступности Наро-Фоминского округа и Новой Москвы.  Предполагается, что на этом участке Киевского направления будет интенсивное движение: поезда станут ходить с интервалом в пять-шесть минут.

Двухполосный путепровод длиной около 150 метров войдёт в состав транспортной развязки общей протяжённостью около 2 км. Завершить его проектирование планируется в IV квартале этого года.

На проектирование объекта из бюджета Московской области выделено почти 97,5 млн рублей. Сам проект МЦД-4 планируется реализовать в 2024 году.

При строительстве эстакады в Реутове модернизируют подъездные пути

Автор: admin

Полная версия