У подмосковного храма Росгвардии высадили более полусотни деревьев

Более полусотни деревьев высадили в сквере у храма Святого равноапостольного князя Владимира в микрорайоне Дзержинского в Балашихе в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево».


Читайте нас в: Google Новости

Более полусотни деревьев высадили в сквере у храма Святого равноапостольного князя Владимира в микрорайоне Дзержинского в Балашихе в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево», сообщили «Радио 1» в администрации городского округа.

В мероприятии участвовали председатель совета депутатов Балашихи Геннадий Попов, представители городской администрации, предприятий города и военнослужащие дивизии имени Ф.Э. Дзержинского – всего более 40 человек.

«Здесь и клёны, и дубы, и ели. Саженцы появились в новом сквере у храма, который сейчас благоустраивается. Здесь будет зона отдыха. Мы высадили деревья на газон взамен тех, которые были утрачены в ходе строительных работ», – сказал заместитель директора объединённой дирекции парков Балашихи Артём Константиновский. 

Всего участники акции высадили 58 деревьев разных пород.  

«Балашиха всегда была самым зелёным городом Московской области, потому что это было зелёное кольцо Москвы. Наш город всегда утопал и утопает в лесах. Я надеюсь, эти саженцы, которые мы посадили здесь, в сквере у храма Росгвардии, приживутся и будут радовать людей долгие годы», – сказал Геннадий Попов. 

Экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» проходит в регионе с 2014 года. В этом году её проводят в рамках Всероссийской кампании «Сохраним лес». В Балашихе с 1 сентября уже высадили более 1500 деревьев и кустарников, среди которых берёзы, сирень, можжевельник, сосны, клёны, спирея, кизильник. Акция продлится до 30 сентября.

Строительные работы по возведению храма равноапостольного князя Владимира начались в мае 2017 года.  Площадь благоустройства составляет более двух с половиной тысяч гектаров. Храмовый комплекс станет одним из центров духовного воспитания в Балашихе. Он рассчитан на 500 прихожан. Работы по благоустройству сквера планируют завершить осенью 2020 года.

Как принять участие в подмосковной экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево»

Около 100 красногорских школьников приняли участие в акции «Экодежурный по стране»

Более 600 деревьев и кустарников высадят вдоль восьми вылетных магистралей в Подмосковье

3 тыс растений высадят в Ленинском округе

Автор: admin

Полная версия