У предпринимателя из Химок сожгли машину в отместку за денежный долг

Злоумышленник молотком разбил стекло автомобиля пострадавшего и бросил внутрь дымовую шашку. Салон машины полностью выгорел.


Читайте нас в: Google Новости
Столичная полиция разыскивает злоумышленника, совершившего поджог автомобиля в районе Куркино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

В полицию обратился 34-летний житель Химок, занимающий должность генерального директора столичной компании. Он сообщил, что на улице Новогорская неизвестный молотком разбил стекло его автомобиля Toyota Land Cruiser Prado и бросил внутрь дымовую шашку. В результате салон машины полностью выгорел, материальный ущерб составил 1 млн руб. Полиция возбудила уголовное дело об умышленном уничтожении имущества путем поджога.

Оперативники также установили, что потерпевший задолжал инвестиционно-строительной компании 2 млн руб. Ранее к нему приходили молодые люди с требованиями вернуть долг, затем на мобильный телефон заявителя пришла распечатка передвижений его автомобиля. Полиция разыскивает преступника и его возможных сообщников.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия