У застройщика «Диском» через суд потребовали 355 млн руб. для дольщиков Подольска

Фонд защиты прав участников долевого строительства признан гражданским истцом в рамках уголовного дела в отношении руководства компании-застройщика ООО «Диском» по делу о строительстве дома в Подольске.


Читайте нас в: Google Новости

Фонд защиты прав участников долевого строительства признан гражданским истцом в рамках уголовного дела в отношении руководства компании-застройщика ООО «Диском» по делу о строительстве дома в Подольске. Исковые требования Фонда заявлены в размере 354,8 млн рублей, сообщили «Радио 1» в Минжилполитики Московской области.

«Следствием установлено, что в 2016-2019 гг. руководство ООО «Диском» привлекало средства граждан на строительство многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Садовая, д. 14. Однако застройщик не выполнил свои обязательства: не ввёл объект в эксплуатацию и не передал дольщикам квартиры. Полученные от участников долевого строительства средства компания похитила. В отношении руководства компании-застройщика возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», – отмечается в сообщении.

В сентябре 2021 года Наблюдательный совет Фонда принял решение о выплате компенсаций 136 участникам долевого строительства. Старт выплат назначен на 22 октября 2021 года. Признание Фонда гражданским истцом позволит претендовать на возмещение затрат, связанных с восстановлением прав граждан.

Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия