У жителя Домодедова похитили жену и требовали выкуп в полмиллиона рублей

Троих подозреваемых задержали в машине рядом с одним из ТЦ


Читайте нас в: Google Новости

В Домодедове у местного жителя похитили жену и стали требовать выкуп в полмиллиона рублей. Как сообщили «Радио 1» в региональном УМВД России, после передачи требуемой суммы преступники отпустили заложницу.

Изначально в полицию обратился 31-летний мужчина. Он заявил, что рядом с одним из домов по улице Овражной неизвестные силой посадили в машину его жену, после чего по телефону стали требовать у него 500 тысяч рублей за освобождение. В дальнейшем супруг передал в кафе 420 тысяч рублей одному из похитителей. 23-летнего уроженца Средней Азии оперативники задержали на месте. Уже под контролем полицейских он сообщил подельникам об успешном получении денег, после чего те освободили женщину.

«В дальнейшем при проведении мероприятий полицейскими в автомашине возле торгового центра, расположенного на 24 километре МКАД, были установлены и задержаны остальные участники преступления. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 24 до 32 лет. В ходе осмотра автомобиля оперативниками обнаружен и изъят подложный государственный регистрационный знак, который использовался в целях конспирации, а также мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты», - пояснила начальник ведомства Татьяна Петрова.

Следователи приняли процессуальное решение в отношении банды вероятных похитителей. Подозреваемых задержали в рамках статьи 91 УПК РФ. Сейчас правоохранители проверяют их причастность к аналогичным случаям.

Автор: admin

Полная версия