У ЖК «Государев Дом» в Подмосковье оптимизировали движение транспорта

В Ленинском городском округе оптимизировали дорожную разметку на участке автомобильной дороги «М-2 Крым – Федюково», проходящей непосредственно вблизи жилого комплекса «Государев Дом».


Читайте нас в: Google Новости

В Ленинском городском округе оптимизировали дорожную разметку на участке автомобильной дороги «М-2 Крым – Федюково», проходящей непосредственно вблизи жилого комплекса «Государев Дом». Общая длина участка с изменениями составила более 1 км. Работы прошли согласно программе «Долой глупые пробки», которая реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

В целях повышения пропускной способности данного участка на трёх пересечениях с въездами в жилые кварталы увеличили количество полос с двух до трёх. На одном пересечении увеличили количество полос до четырёх. Увеличить количество полос удалось за счёт сужения и небольших локальных мероприятий. Таким образом, перед перекрёстками появились карманы для поворотов, чтобы ожидающий манёвра транспорт не мешал проезду в прямом направлении. Ежедневный проезд станет быстрее и безопаснее для более чем 5 тыс. местных жителей.

Как отметили в подмосковном Минтрансе, на всём участке был использован принцип «едущие прямо не перестраиваются». На четырёх пересечениях применили направляющую разметку, а на нерегулируемом пешеходном переходе в районе автобусной остановки «Лопатино» появился островок безопасности в разметке. Выполненные мероприятия необходимы были для повышения безопасности дорожного движения и его упорядочивания.

#GALERY#

Фото: пресс-служба МТДИ МО

Автор: admin

Полная версия