Учащиеся колледжей и вузов Подмосковья перейдут на дистанционное обучение

Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

С 16 ноября учащиеся подмосковных колледжей и вузов перейдут на дистанционную форму обучения. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом в ходе совещания с членами правительства и главами муниципалитетов заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Наша юридическая служба подготовила изменения в распоряжение. И студенты колледжей будут учиться дистанционно, как и вузы», – сказал глава региона.

Обеспечение условий для лечения коронавирусной инфекции он назвал приоритетом для Подмосковья.

«Эта работа для нас является приоритетной, как и создание коек. В каждом муниципалитете по географическому признаку, чтобы не допустить перепробега, мы максимально открываем новые койки», – отметил губернатор.

Как уточнил Андрей Воробьев, на днях места для ковидных пациентов появятся в Химках, подготовка идет в «Крокусе» и Раменском. Всё это позволит оказать необходимую медицинскую помощь жителям.

В дополнение к уже действующим ограничениям, отмене всех массовых и культурных, увеселительных мероприятий, добавятся новые. С 11 ноября в Подмосковье заблокируют социальные карты для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Автор: admin

Полная версия