Учащиеся совершили 23 млн поездок в транспорте Подмосковья с начала года

Школьники и студенты с начала года совершили почти 23 млн поездок в общественном транспорте Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости
Школьники и студенты с начала года совершили почти 23 млн поездок в общественном транспорте Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Уточняется, что 9,3 млн поездок было совершено на автобусах Мострансавто, 6,3 млн поездок – в поездах ЦППК.

«У учащихся образовательных учреждений начались школьные каникулы. Минтранс Московской области подсчитал сколько всего школьников и студентов проехало в общественном транспорте Подмосковья с начала 2022 года. Так, в автобусах по картам «Стрелка учащегося» и «Стрелка учащегося сельской местности»» было совершено порядка 16 млн поездок, а в электричках проехало порядка 7 млн учащихся. По картам учащегося в автобусах для школьников и студентов действует скидка на проезд, можно сэкономить от 50 до 99% за поездку», – сказала зампред правительства Московской области Анна Кротова.

В пресс-службе уточнили, что чаще всего школьники и студенты пользовались ученической картой в Богородском городском округе – там по таким картам совершено около 1 млн поездок. Самым популярным направлением у школьников и студентов стало Ярославское – 2 млн поездок.

Фото © Минтранс МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия