Участниками субботника в Балашихе стали около 25 тысяч человек

Мероприятие открыли глава городского округа Сергей Юров и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов


Читайте нас в: Google Новости

Мероприятие открыли глава городского округа Сергей Юров и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов

Около 25 тысяч человек вышли на субботник в Балашихе, сообщил «Радио 1» начальник управления по работе со СМИ и рекламе администрации городского округа Кирилл Ховрин.

«В Пестовском парке Железнодорожного на субботник собрались более 700 человек. В субботнике принимают участие глава Балашихи Сергей Юров и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Развёрнута полевая кухня, где каждый может угоститься гречневой кашей с мясом. Всего в субботнике на территории муниципалитета участвуют около 25 тысяч человек», – отметил Ховрин.

Он также добавил, что в мероприятии участвуют все управляющие компании Балашихи.

«Благодаря этому каждый житель может выйти в свой двор, в специально отведённом месте получить инвентарь и поработать на субботнике в своём дворе», – пояснил Ховрин.

Как отмечает пресс-служба администрации Балашихи, торжественное открытие субботника в городском округе прошло в детском доме «Непоседы» балашихинского микрорайона Железнодорожный. В мероприятии приняли участие глава городского округа Сергей Юров и спикер областного парламента Игорь Брынцалов. Присутствовала также заместитель министра образования Подмосковья Людмила Овечкина.

«На территории всей Московской области по поручению губернатора сегодня проводится общеобластной субботник. В нашем городе уже проделана большая работа. Уверен, что сегодня и мы с вами вместе внесём свой вклад в благоустройство нашего города. С праздником», – обратился к воспитанникам детского дома Юров.

Брынцалов также поприветствовал воспитанников детского дома и пожелал с хорошим настроением встретить весну.

Фото © пресс-служба администрации Балашихи

Автор: admin

Полная версия