Участники фестиваля «Спасская башня» выступят на пяти вокзалах Москвы

Бесплатные концерты дадут оркестры из Мексики, Шотландии, Шри‑Ланки, Мьянмы и Омана


Читайте нас в: Google Новости

Зарубежные оркестры-участники фестиваля «Спасская башня» выступят на пяти столичных вокзалах. Как сообщает «Вечерняя Москва», концерты организуют 1 сентября.

«Военные оркестры из Мексики, Шотландии, Шри-Ланки, Мьянмы и Омана, прибывшие в Москву на международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», выступят на пяти столичных вокзалах. Бесплатные концерты начнутся 1 сентября в 12:00 и продлятся около часа. Посмотреть их могут все желающие», - отметили городские власти.

Уточняется, что на Павелецком вокзале зрителей порадует всемирно известный Кельтский оркестр волынок и барабанов. Артисты из Шотландии в национальных костюмах сыграют популярную у себя на родине патриотическую песню Scotland the Brave и мировые хиты.

Марширующий оркестр «Дельфины» организует концерт на Белорусском вокзале. Это самый крупный и известный музыкальный коллектив в Мексике. За историю своего существования музыканты не раз становились лауреатами и призёрами национальных и международных конкурсов.

На Казанском вокзале со своей программой выступит военный оркестр Королевской гвардии Омана. Услышать выступление оркестра Мьянмы можно на Ленинградском вокзале, а военных музыкантов из Шри-Ланки – на Ярославском.

Добавим, что военные оркестры, приезжающие в столицу, выступают на ж/д вокзалах уже в четвёртый раз. Фестиваль «Спасская башня» стартовал 24 августа на Красной площади и пройдёт до 2 сентября.

Автор: admin

Полная версия