Участники «Гонки героев» смогут пройти бесплатный медосмотр в домодедовском парке

11 августа в домодедовском парке «Елочки» будет работать мобильная поликлиника Домодедовской центральной городской больницы. Специалисты проведут выездной профосмотр для спортсменов, готовящихся к выступлению в «Гонке Героев».


Читайте нас в: Google Новости

11 августа в домодедовском парке «Ёлочки» будет работать мобильная поликлиника Домодедовской центральной городской больницы. Специалисты проведут выездной профосмотр для спортсменов, готовящихся к выступлению в «Гонке Героев», сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«От городского округа Домодедово для участия в экстремальных соревнованиях «Гонка героев» заявлено 40 участников. В парке «Ёлочки» каждый из них сможет проверить своё здоровье перед состязаниями и получить заключение медиков», – рассказал главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов.

Он отметил, что прохождение таких медицинских осмотров — необходимая мера для всех, кто собирается принять участие в экстремальных спортивных соревнованиях с большой физической нагрузкой.

Мобильная поликлиника в парке «Ёлочки» будет работать в воскресенье с 10 до 14:00.

Всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев» проводится с 2013 года. В прошлом году суперфинал гонки проходил на территории горнолыжного курорта «Сорочаны» в Московской области. На 15-километровую трассу вышли участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Грозного, Тулы, Самары, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Хабаровска и Владивостока. Участникам необходимо было преодолеть более 35 препятствий. Призовой фонд в размере 1,8 млн рублей поделили между собой участники, занявшие призовые места в четырёх категориях: мужской, женской, парной и командной.

Губернаторскую доплату получают более 2,7 тыс подмосковных врачей

Усталость как симптом. Врач предупредила о пандемии болезней щитовидки в столичном регионе

Врачи в Реутове спасли 20‑летнего пациента с инфарктом

Автор: admin

Полная версия