Участников областной стажировки отправят в муниципалитеты Подмосковья

Стажировку студентов профильных вузов в Подмосковье впервые организовали в расширенном формате.


Читайте нас в: Google Новости

Стажировку студентов профильных вузов в Подмосковье впервые организовали в расширенном формате. Этим летом для прохождения практики выбрали не только региональные, но и муниципальные госорганы. Как сообщили в управлении государственной и муниципальной службы администрации губернатора Московской области, 25 лучших студентов, прошедших двухэтапный отбор из 150 претендентов, приступили к стажировке с 3 июня по 30 августа.

Для стажёров подобрали структурные подразделения и наставников в соответствии с их специальностями – администрация губернатора Московской области, региональные министерства жилищно-коммунального хозяйства, образования, государственного управления, информационных технологий и связи, Главное управление территориальной политики Московской области, Министерство экологии и природопользования Московской области. К программе стажировки также присоединилась администрация городского округа Красногорск.

«Наша программа стажировки – это не только полное погружение в профессиональную деятельность в течение трёх месяцев, но и возможность трудоустройства для наиболее мотивированных и успешных стажёров в органы государственной власти, в учреждения бюджетной сферы и муниципальные образования Московской области. В рамках программы участники проходят обучение по развитию профессиональных и управленческих знаний и навыков, участвуют в развивающих тренингах и мастер-классах. Полученный молодыми специалистами уникальный опыт затем достаточно востребован госорганами Московской области», - отметила заместитель руководителя администрации губернатора Московской области Маргарита Кузина.

Программа по стажировке для студентов вузов России реализуется с 2018 года. Цель – совершенствование кадрового потенциала государственной гражданской службы через привлечение студентов и начинающих специалистов, которые считались бы приоритетными кандидатами на стартовые должности в областном правительстве.

Сейчас идёт приём заявок на шестой поток стажировки, которая пройдёт с 1 октября по 27 декабря 2019 года.

Автор: admin

Полная версия