Участок трассы М11 Москва – Санкт‑Петербург в Подмосковье откроют до конца августа

Дорога пройдёт по Солнечногорскому району и городскому округу Клин


Читайте нас в: Google Новости

Трассу М11 Москва – Санкт-Петербург в Подмосковье на участке с 58 по 97 километр откроют до конца августа. Об этом на заседании правительства области заявил губернатор Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Трасса М11 Москва - Санкт-Петербург в конце августа открывается с 58-го по 97-й километр. Тоже важное событие, потому что доступность, развитие дорог, инфраструктуры напрямую влияет и на качество жизни, и на состояние экономики, и на приход инвесторов. Когда есть коммуникации, развитая инфраструктура, инвестор охотнее приходит в наш регион, создаёт рабочие места, а нам, соответственно, есть к чему стремиться. Особенно в новых инвесторах нуждаются удалённые территории», - отметил Воробьёв.

Скоростной участок с 58 по 97 километр автомагистрали М-11 Москва – Санкт-Петербург проходит по Солнечногорскому району и городскому округу Клин. Сама федеральная трасса является одной из первых крупных платных автодорог России. Движение транспорта уже запустили на нескольких участках магистрали.

Автор: admin

Полная версия