Учеников начальных классов в Подмосковье обеспечат бесплатным питанием уже в 2020 г

Школьники с первого по четвёртый классы будут получать бесплатное питание в школах Московской области уже с 2020 года, для этого нужно будет разработать соответствующие нормативные акты и внести поправки в бюджет, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Школьники с первого по четвёртый классы будут получать бесплатное питание в школах Московской области уже с 2020 года, для этого нужно будет разработать соответствующие нормативные акты и внести поправки в бюджет, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

Поручение обеспечить всех учеников начальной школы бесплатным питанием дал президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

«Бесплатное детское питание мы сделаем с этого года. Мы будем искать возможность, чтобы послание президента претворить в жизнь уже с сегодняшних дней. Нужны будут нормативные акты. Нужно будет всё посчитать, внести поправки в бюджет. В самый короткий период, уже в 2020 году в Московской области питание в начальной школе будет бесплатным. Это будет сделано в обязательном порядке», – сказал Андрей Воробьёв.

Он добавил, что ранее бесплатным питанием обеспечивались только дети из малообеспеченных семей.

Андрей Воробьёв: Наши приоритеты – забота о молодых семьях и поддержка инвесторов

Классные руководители в школах будут получать дополнительные выплаты с 1 сентября 2020 года

Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семей с детьми

Автор: admin

Полная версия