Учительница английского из Воскресенска получила сертификат на соципотеку

В Доме правительства Московской области вручили сертификаты на соципотеку 23 учителям и 20 молодым педагогам. Одной из обладательниц жилищного сертификата стала и учительница английского языка из Воскресенска Дарья Антонова.


Читайте нас в: Google Новости

В Доме правительства Московской области вручили сертификаты на соципотеку 23 учителям и 20 молодым педагогам. Одной из обладательниц жилищного сертификата стала и учительница английского языка из Воскресенска Дарья Антонова. О том, что нужно для участия в программе «Социальная ипотека», Дарья Александровна рассказала «Радио 1».

«Чтобы получить соципотеку, необходим определённый стаж работы – опыт от пяти лет. Нужны хорошие показатели качества образования. И надо собрать всякие справки, документы. Ну, это всегда необходимо», – поделилась собеседница «Радио 1».

Она добавила, что квартиру планирует купить в центральной части Воскресенска.

Дарья Антонова закончила Московский государственный областной социально-гуманитарный институт МГОСГИ и уже четвёртый год работает в Цыбинской школе. Ведёт классное руководство у 6 класса и преподает у 2, 4, 5, 6 и 7 классов.

Губернаторская программа «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 года. За это время жилищные сертификаты получили более 300 работников сферы образования.

Подмосковным педагогам оказываются и другие меры поддержки. В частности, предусмотрены «подъёмные» в размере 150 тысяч рублей для молодых специалистов и доплата за классное руководство.

Педагог из Можайска получила сертификат по «Социальной ипотеке»

43 специалиста сферы образования Подмосковья получили сертификаты на соципотеку

Ещё 100 молодых учёных получат региональную соципотеку

Автор: admin

Полная версия