Учёные рассказали, как цинк и витамины С, D3, Е помогают в борьбе COVID-19

Натуральные безрецептурные средства, содержащие цинк, ионофор цинка, витамины С, D3 и Е и l-лизин, показали свою эффективность на ранних стадиях заражения COVID-19.


Читайте нас в: Google Новости

Натуральные безрецептурные средства, содержащие цинк, ионофор цинка, витамины С, D3 и Е и l-лизин, показали свою эффективность на ранних стадиях заражения COVID-19. Их профилактическое применение помогает безопасно и действенно бороться с возможными осложнениями и предупреждать их развитие. К такому выводу пришли исследователи из американского штата Огайо.

«Эти элементы хорошо работают в составе профилактических мер и при лечении на ранних стадиях, которые могут помочь избежать необходимости в более продвинутых мерах по борьбе с коронавирусом, таких как фармацевтические препараты и вакцины», – сообщает Pravda.Ru.

Участниками исследования стали 600 пациентов. На протяжении нескольких месяцев они принимали различные натуральные добавки, а учёные изучали состояние их здоровья, опираясь на данные клинических тестов. В результате оказалось, что ни один их испытуемых не заболел коронавирусом. 

Таким образом, американские учёные пришли к выводу, что использование цинкосодержащих антивирусных средств, а также препаратов с витаминами С, D3 и Е может помочь людям защитить себя от нежелательных явлений, таких как COVID-19. Так, например, витамин Е усиливает функцию иммунной системы и снижает риск инфекции, особенно у пожилых людей. А цинк улучшает иммунные функции клеток. 

Фото: istockphoto.com


Автор: admin

Полная версия