Учёные рассказали, наследуют ли дети математические способности родителей

Учёные немецкого Института когнитивных исследований и науки о мозге им. Макса Планка пришли к выводу, что математические способности могут передаваться по наследству


Читайте нас в: Google Новости

 

Учёные немецкого Института когнитивных исследований и науки о мозге им. Макса Планка пришли к выводу, что математические способности могут передаваться по наследству. Директор Института персонализированной кардиологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Филипп Копылов прокомментировал «Правде.Ру» мнение немецких коллег.

«Если учёные утверждают, что изучили данный вопрос, значит, они провели исследование как минимум в двух поколениях и выявили соответствующую связь. Если такая связь была обнаружена, значит, математические способности могут передавать по наследству от родителей к детям», – сказал эксперт «Правде.Ру».

Также свою позицию по этому вопросу «Правде.Ру» высказал Юрий Симаков, генетик, эмбриолог, профессор кафедры биологии и ихтиологии Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского

«Детям передаётся математический тип мышления, а потом уже и способности к математике. Математические способности – это способности к абстракции. Во многих случаях математика требует способности к абстрактному мышлению», –  отметил он.

 

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия