Учёный назвал новый вид моли в честь Дональда Трампа

Насекомое получило имя Neopalpa donaldtrumpi, потому что желтовато‑белые чешуйки на его голове напоминают причёску президента США.


Читайте нас в: Google Новости

Канадский биолог и систематик Вазрик Назари (Vazrick Nazari) назвал новый вид моли в честь избранного президента США Дональда Трампа, сообщает Lenta.ru. Статья ученого с описанием животного опубликована в журнале ZooKeys.

«Назари наткнулся на неизвестную ранее бабочку, когда изучал коллекции Музея энтомологии Богарта. После тщательного анализа насекомого исследователь пришел к выводу, что он открыл новый вид из семейства молей выемчатокрылых (Gelechiidae). Насекомое было названо Neopalpa donaldtrumpi, поскольку на его голове находятся желтовато-белые чешуйки, которые, по мнению ученого, напоминают прическу Трампа», – говорится в сообщении.

Ученый надеется, что открытие этой бабочки поможет раскрыть происхождение и эволюционную историю рода Neopalpa, а также привлечет внимание публики, политиков и самого Дональда Трампа к проблеме защите фауны островов у калифорнийского побережья и других уголков Америки.

Фото © Zookeys 2017 / Nazari 


Автор: admin

Полная версия