Ударивший ребёнка тренер стал фигурантом уголовного дела

Подозреваемого задержали и решают вопрос об аресте


Читайте нас в: Google Новости

Следователи возбудили уголовное дело по результатам проверки появившейся в СМИ информации о том, что тренер спортивной секции применил силу против ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Московской области.

Ранее в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в Наро-Фоминске тренер спортивной секции применил по отношению к ребёнку физическую силу, чтобы наказать мальчика за ошибку.

«По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности», – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 11 марта тренер полноконтактного боевого единоборства в спортивной школе в Наро-Фоминске во время тренировки нанёс удар ногой в область головы девятилетнему мальчику.

«Подозреваемый задержан. В ближайшее время следствием будет решён вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», – уточнили в пресс-службе.

По данным ведомства, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий.

С сентября 2014 тренер Иван Кирилко работал представителем Московского областного отделения ООО «Федерация кудо России» в Наро-Фоминском городском округе. Официальной аккредитации Министерства спорта России эта федерация так и не получила, сообщили «Радио 1» в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

В 2014 году Кирилко учредил ООО «РИК» и организовал частную секцию кудо, в которой сам и тренировал. Тренировки проходили в частном зале, который арендовал Кирилко. В секции занимались 30 спортсменов разных возрастов. Инцидент, попавший на видео, произошёл 11 марта 2018 года. Приказом Московского областного отделения Федерации кудо России Кирилко был отстранён от тренерской деятельности, занятия в секции были прекращены. В сентябре тренер Кирилко вновь набрал группу занимающихся и возобновил работу секции кудо в частном порядке.


Автор: admin

Полная версия