Уголовное дело возбудили после жёсткой посадки пассажирского лайнера в Подмосковье

Следственный комитет возбудил уголовное дело после жёсткой посадки самолёта «Уральских авиалиний» в Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело после жёсткой посадки самолёта «Уральских авиалиний» в Подмосковье. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального СУ на транспорте СК России.

«Следственными органами по факту жёсткой посадки пассажирского самолёта, следовавшего рейсом Москва – Симферополь, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», - пояснили в ведомстве.

Как уточнили следователи, пассажирский самолёт Airbus A-321 после вылета из аэропорта Жуковский совершил жёсткую посадку в поле, расположенном в Раменском городском округе. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, также организовали комплекс проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств и причин случившегося.

Ранее уточнялось, что на борту воздушного судна находились 226 пассажиров, среди них шесть детей. Всех пассажиров эвакуировали. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стали попавшие в двигатели лайнера птицы. По данным ГУ МЧС РФ по региону, при аварийной посадке пострадали 10 человек.

На месте аварийной посадки самолёта в Подмосковье дежурят 20 бригад медиков и два вертолёта

При жёсткой посадке самолёта «Уральских авиалиний» в Подмосковье пострадали 10 человек

Летевший из аэропорта Жуковский самолёт совершил экстренную посадку

Автор: admin

Полная версия