Улетел и не вернулся. В Солнечногорске разыскивают чёрного ворона

Птенец по кличке Полома пропал 21 июля


Читайте нас в: Google Новости

Птенец по кличке Полома пропал 21 июля

В Солнечногорском районе разыскивают чёрного ворона. С просьбой помочь в поисках в редакцию «Радио 1» обратился хозяин птицы Сергей. Мужчина пояснил, что его любимец по кличке Полома пропал 21 июля с территории СНТ «Поле Чудес» в деревне Головково. Самому ворону 4 месяца.

«Произошло всё молниеносно... Я пошёл на террасу за едой для питомцев. Полома, взлетев мне на плечо, вылетел на террасу в открытую дверь на улицу, сел на кучу песка и через секунду рванул через товарищество в сторону железной дороги. За ней находится СНТ «Привет». Там люди сказали, что видели, как дикие вороны начали гонять и ругаться на Полому. Потом отстали и полетели восвояси, а Полома улетел в противоположном направлении через лес в сторону деревни Коськово», - отмечает Сергей.

По словам хозяина пернатого, уже в той деревне местные дети видели, как птица приземлилась на голову человеку, а после этого улетела дальше.

«Я искал его везде, ходил пешком, ездил на велосипеде и машине. Расклеивал объявления о пропаже. Объявлений было много – трёхсантиметровая пачка бумаги формата А4. Куда он мог дальше полететь, я даже не представляю, но скорее всего по прямой. Заводчики и знатоки врановых говорят, что недалеко может улететь молодой, неразлётаный ворон. Рано с утра они громко кричат, просят есть. За время поисков я не слышал даже криков диких воронов. Значит мой либо к кому-то прибился, либо улетел дальше», - делится мужчина.

Из отличительных особенностей – у птицы внутри клюва внизу с левой стороны маленькое чёрное пятнышко, похожее на родимое пятно у людей. Как вспоминает Сергей, птенец очень ласковый, уже пытается произнести своё имя.

Всех, кто видел или приютил у себя ворона, просят позвонить по телефону: 8-977-740-21-90. За любую информацию о местонахождении птицы готовы отдать щедрое вознаграждение.

Фото: © Сергей Егоров

Автор: admin

Полная версия