Уличные павильоны для курения установили в Шереметьево

В каждом оборудовали мощную вытяжку, инфракрасные обогреватели и датчики присутствия


Читайте нас в: Google Новости

В столичном аэропорту «Шереметьево» открыли семь технологичных павильонов для курильщиков. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе авиагавани, в одну кабинку одновременно смогут зайти до 14 человек.

Курительные павильоны находятся на улице, в соответствии с законом, на расстоянии более 15 метров от входов.

«Мера направлена на создание комфортных условий для курящих пассажиров, защиту их от дождя, снега и других неблагоприятных погодных условий. Благодаря павильонам также обеспечена дополнительная защита некурящих пассажиров, детей и гостей аэропорта от воздействия табачного дыма, улучшены меры по чистоте и содержанию привокзальных площадей», - пояснили в Шереметьево.

Отмечается, что павильоны сделаны из алюминия и композитных павильонов, внутри размещены закалённые стёкла. При этом, каждую кабинку оборудовали мощной вытяжкой, двумя инфракрасными обогревателями, регулятором температуры, датчиками присутствия и напольными урнами-пепельницами.

Добавим, что в павильонах разместили предупреждения о вреде и негативных последствия курения. Сотрудники аэропорта стараются учитывать интересы всех пассажиров и создавать комфортные условия и для некурящих, и курящих пассажиров.

Автор: admin

Полная версия