Ультрафиолет и хлорка. В Подмосковье усилили обеззараживание канализационных стоков

На очистных сооружениях Московской области усилены системы обеззараживания очищенных канализационных стоков, такое поручение дал губернатор региона Андрей Воробьёв для борьбы с распространением нового коронавируса.


Читайте нас в: Google Новости

На очистных сооружениях Московской области усилены системы обеззараживания очищенных канализационных стоков, такое поручение дал губернатор региона Андрей Воробьёв для борьбы с распространением нового коронавируса, сообщили «Радио 1» в МинЖКХ Подмосковья.

«Для обеззараживания канализационных очистных стоков используется, в основном, ультрафиолетовое излучение, и на некоторых – хлорирование. Обе технологии бесперебойно обеспечивают требуемый уровень обеззараживания, соответствующий санитарными нормам. В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой мы также организовали работу по увеличению периодичности проведения лабораторного контроля состава сточных вод», – уточнил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В министерстве отметили, что обеззараживание воды ультрафиолетом и хлорированием не оказывает побочного влияния на окружающую среду и здоровье человека.

Павильон МЦД у Киевского вокзала закрыли на карантин

В России утвердили новые правила оформления больничных

В автобусах и такси Подмосковья стало меньше нарушений дезинфекции салонов

Автор: admin

Полная версия