Упаковочно‑распределительный центр для хранения овощей заработал в Луховицах

Новый упаковочно-распределительный центр для хранения и переработки свежих овощей появился в городском округе Луховицы, сообщают в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Новый упаковочно-распределительный центр для хранения и переработки свежих овощей появился в городском округе Луховицы, сообщают в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Центр оснащён уникальной автоматизированной зоной хранения, аналогов в мире нет. Инвестором проекта выступил Тепличный комбинат «Луховицкие Овощи», входящий в группу компаний "РОСТ"», – говорится в сообщении.

Центр построен в рамках реализации масштабного инвестпроекта по созданию тепличного комплекса, где уже выращиваются овощи в закрытом грунте. Сейчас суммарная площадь под стеклом «Луховицких овощей» составляет 40 га. Инвестор продолжает работы по расширению комбината.

«Ранее между правительством Подмосковья и компанией «Луховицкие овощи» было заключено соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комбината. При поддержке регионального Мининвеста компания была включена в региональную программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 год» в целях обеспечения территории комбината газом. В прошлом году была введена в эксплуатацию первая очередь тепличного комбината. На текущий момент компания вводит в эксплуатацию вторую очередь», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На реализацию второй очереди проекта было потрачено более 3 миллиардов рублей. За весь период деятельности инвестиции холдинга на территории Московской области составили более 10 миллиардов рублей. На новых предприятиях создано более 500 рабочих мест.

В Дмитровском городском округе открылась социальная ярмарка «Ценопад»

250 тонн овощей, выращенных в Серебряных Прудах, планируют поставить в торговые сети в этом году

В Электростали в агрокомплексе начали выращивать баклажаны необычного сорта

Автор: admin

Полная версия