Упавшие от сильного ветра в Подмосковье деревья повредили 15 автомобилей

15 автомобилей и автобусная остановка повреждены упавшими из-за непогоды деревьями в Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
15 автомобилей и автобусная остановка повреждены упавшими из-за непогоды деревьями в Московской области. Об этом рассказали экстренных службах.

«В 17 муниципальных образованиях Подмосковья зарегистрировано падение из-за сильного ветра 34 деревьев. При этом упавшие деревья повредили 15 автомобилей и автобусную остановку», – сказал источник РИА Новости.

В Москве шквалистый ветер с порывами 20 м/с повалил в субботу и воскресенье более 60 деревьев. Повреждения получили свыше 30 автомобилей, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Также повреждены несколько городских конструкций и кровля жилого дома на юго-западе Москвы. Из-за падения дерева в Ферганском проезде травмы получила 49-летняя женщина, она госпитализирована с ушибами», – отметил источник.

Сегодня власти столицы заявили, что городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности из-за непогоды. Все поваленные за двое суток деревья распилены и вывезены, повреждённые конструкции демонтированы.

Согласно прогнозу, в понедельник циклон будет оказывать воздействие на большую часть территории Центрального федерального округа в виде мокрого снега и порывов ветра до 22 м/с.

Фото © istockphotо

Автор: Лора Луганская

Полная версия