Упавшую в вентиляционную трубу в Голицыне кошку извлекли и усыпили

Животное попало в вентиляцию больше недели назад. Сегодня его удалось достать, но пришлось усыпить из‑за полученных при падении травм.


Читайте нас в: Google Новости
Кошку, попавшую в вентиляционную трубу в городе Голицыно Одинцовского района, удалось достать. Однако затем её пришлось усыпить из-за полученных при падении травм.

ЧП произошло в доме №1 в Пограничном проезде больше недели назад. Животное провалилось в вентиляционную трубу. Его крики слышали жильцы дома, рассказала в эфире «Радио 1» местная жительница Елена Нефёдова. Диспетчеры службы РЭП «Голицыно» в пятницу и субботу помочь отказались, но сегодня после звонка журналистов нашей радиостанции согласились. В течение нескольких часов животное было освобождено из плена.

«В понедельник утром к нам обратилась жительница дома в Пограничном проезде. Она услышала в вентиляции кошку, попросила наш помочь достать её оттуда. Мы вышли на место, посмотрели. Действительно, кошка упала с чердака в вентиляцию этого дома. Мы вскрыли вентиляционный канал и извлекли её. С кошкой всё в порядке», – рассказал «Радио 1» мастер РЭП «Голицыно» Николай Беляк.

Однако с животным всё оказалось не так хорошо, как заявил мастер. Кошку пришлось усыпить из-за многочисленных травм, полученных при падении, сообщила в эфире «Радио 1» Елена Нефёдова.

«Мы её отвезли к ветеринару. Он сказал, что животное жизнеспособно только на 50%. У кошки были перебиты задние лапы, и они не срослись бы так, как положено – она всё равно подволакивала бы их. Был травмирован глаз, травмирована голова. Мы её усыпили», – заключила жительница.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия