Управляющая компания из Сергиева Посада построила на улице туалет для должников

Так в УК напомнили жителям об оплате коммунальных счетов


Читайте нас в: Google Новости

«Туалет для должников» построила на улице Сергиева Посада одна из управляющих компаний города, чтобы напомнить жильцам о необходимости оплачивать счета по ЖКХ, фотографию назидательного арт-объекта разместили в сообществе «Сергиев Посад Life» в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на портал ТВР24.

«Туалет для должников» установила управляющая компания на улице Маслиева в Сергиевом Посаде. Этой инсталляцией гражданам напоминают, что коммунальные счета нужно оплачивать вовремя. Иначе, по закону, заглушка на водоотведение», – написали в сообществе.

Публикация вызвала ожесточённую дискуссию. Некоторые пользователи одобрили инициативу УК.

«Правильно, так их, халявщиков», – написал Ваня Иванов.

«Должников давно пора на мороз выселять. Не можешь платить, разменивай на меньшую, работай больше», – предложил Сергей Волошин.

«Платите вовремя и долгов не будет, придурки», – высказалась Наталья Толстухина.

Другие жители города высказались резко против

«Они (управляющая компания – прим. ред.) о свои долгах и не помнят совсем. Наказания никакого им за это нет, с нас деньги в любом случае стащат, а им что мы можем сделать?» – написал Вячеслав Шевченко.

«Что касается должников, на многих предприятиях задерживают з/п 3-4 месяца, только вот пени о задержке зарплаты. совсем не такие, как за коммуналку. Лучше бы с этим бороться стали. Кто вовремя зп не выплачивает», – добавил Алексей Курганов.

Пользователи также напомнили, что устанавливать в квартирах заглушки на системы жизнеобеспечения незаконно.

Автор: admin

Полная версия