Усадьбу Кузнецовых планируют сделать визитной карточкой Долгопрудного

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обсудил с активными жителями Долгопрудного строительство нового МФЦ и реставрацию усадьбы Кузнецовых в Мысове.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обсудил с активными жителями Долгопрудного строительство нового МФЦ и реставрацию усадьбы Кузнецовых в Мысове.

«Мы приглашаем активных, неравнодушных граждан, жителей, которые заметную лепту вносят в жизнь, комфорт города. Спасибо, что нашли время сегодня прийти, обсудить и предложить темы по дальнейшему развитию Долгопрудного», - сказал глава региона. 

Долгопрудненский МФЦ сейчас располагается на первом этаже жилого дома 1956 года постройки, в день там обслуживаются около тысячи человек. Чтобы ликвидировать очереди, жители предложили реконструировать старое здание кинотеатра «Полёт» и перепрофилировать его в универсальный комплексный центр обслуживания населения.

Губернатору представили концепцию обновлённого строения. На трёх этажах разместится МФЦ с 45 окнами и возможностью обслуживать 1,5 тыс человек в день. С учётом пожеланий и для удобства жителей там же планируется открыть офисы МособлЕИРЦ и Мосэнергосбыта.

«Делайте проект. Все расписано на три года, но, я думаю, что можно построить и за два года», - сказал Андрей Воробьёв.

Новой точкой притяжения Долгопрудного может стать туристско-рекреационная зона с объектом культурного наследия «Усадьба Кузнецова: главный дом, конец XIX века».

«От жителей города Долгопрудного говорю огромное спасибо за то, что у нас замечательно обустроили набережную. Усадьба XIX века пока осталась нетронутой. Это замечательное здание, внутри сохранилась старинная винтовая лестница. Мы бы хотели видеть его как музей, встречались с жителями и обсуждали, как превратить усадьбу в визитную карточку города. Проект уже в процессе завершения, и экспертизу мы получим в этом году. Рядом мы благоустроили по программе «Комфортная городская среда» порядка 6 га парковой и пляжной зон», - сказала губернатору исполняющая обязанности главы Долгопрудного Александра Кочетинина.

Губернатор обратил внимание на то, что в проекте должно быть учтено создание мест для отдыха и питания гостей и жителей города.

В ходе встречи обсудили планы по строительству двух пристроек к школе N7. Это позволит ликвидировать вторую смену. Был рассмотрен также проект строительства в Долгопрудненской ЦГБ здания для женской консультации и трёх лабораторий.



 

Автор: admin

Полная версия