Ущерб более чем на 26 млн рублей нанесли природе Подмосковья в январе

Наибольшее количество нарушений природоохранного законодательства зафиксировано в Красногорске, Раменском, Дмитровском, Щёлковском и Клинском районах.


Читайте нас в: Google Новости

В Минэкологии Московской области подведены итоги надзорной деятельности за январь 2017 года. Ущерб окружающей среде, выявленный в ходе проверок, специалисты оценили более чем в 26 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства.

«Государственные экологические инспекторы Московской области в январе 2017 года провели 624 проверки соблюдения природоохранного законодательства. В ходе проведённых мероприятий сотрудники эконадзора минэкологии выявили 213 нарушений природоохранного законодательства, установили 27 фактов нарушений обращения с отходами и 6 фактов незаконной недродобычи. Ущерб окружающей среде, выявленный в ходе январский проверок, оценен в 26 млн 371 тыс. 512 рублей и будет предъявлен нарушителям для возмещения», – говорится в сообщении.

Наибольшее количество нарушений природоохранного законодательства специалисты ведомства зафиксировали в Красногорске, Раменском, Дмитровском, Щёлковском и Клинском районах, заключается в материале.

Фото © pixabay.com


Автор: admin

Полная версия