Утренняя активность. В столичном зоопарке ввели график для посещения панд из Китая

В столичном зоопарке в связи с возможным увеличением числа посетителей, желающих увидеть двух панд из Китая, составили отдельное расписание для наблюдения за привезёнными животными.


Читайте нас в: Google Новости

В столичном зоопарке в связи с возможным увеличением числа посетителей, желающих увидеть двух панд из Китая, составили отдельное расписание для наблюдения за привезёнными животными. Как передаёт «Вечерняя Москва» со ссылкой на сайт мэра города, увидеть Жуи и Диндин без предварительной регистрации можно с 08:00 до 10:00. Панды обитают в павильоне «Фауна Китая».

В это время суток панды особенно активны. После сна они умываются, завтракают бамбуком, играют, а также выполняют различные задания по просьбе киперов в рамках специальных тренингов. С 10:00 до 21:00 понаблюдать, как живут Жуи и Диндин, можно будет только по предварительной регистрации. Запись на сеансы доступна на официальном сайте зоопарка и на специальной стойке, расположенной на подходе к павильону «Фауна Китая».

Сеанс длится 30 минут, одна группа посетителей включает до 200 человек. Именно столько гостей способен вместить павильон за один раз. После каждого сеанса предусмотрены небольшие перерывы. За это время панды смогут побыть в тишине, а сотрудники зоопарка — подготовить павильон для следующей группы посетителей.

«Мы надеемся, что благодаря специальному режиму удастся избежать столпотворения в павильоне и, что самое важное, защитить животных от лишнего стресса. За соблюдением правил посещения в павильоне будут следить специалисты зоопарка. В новом доме больших панд запрещена фотосъёмка со вспышкой. Также недопустимо шумно вести себя, стучать по стеклу вольера, прислоняться к нему, пытаться перекинуть посторонние предметы или еду через экспозиционное стекло», - пояснила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Жуи и Диндин привезли в Московский зоопарк в рамках программы по сохранению, защите и исследованию больших панд. Их будут содержать в зоосаде в течение 15 лет. В то же время юридически они, как и все большие панды в мире, являются собственностью КНР. Детёныши, которых в перспективе родятся в зоопарке, отправятся на родину в Китай после наступления четырёхлетнего возраста.

Автор: admin

Полная версия