Утверждены штрафы для подмосковных торговых объектов, не остановивших деятельность вопреки запрету

Ранее Мособлдума ввела штраф за нарушения самоизоляции в размере 4 тыс руб


Читайте нас в: Google Новости

Торговые объекты, которые, несмотря на распоряжение властей, не приостановят деятельность на территории Московской области в период действия ограничительных мероприятий из-за угрозы коронавируса, могут оштрафовать на 300 тыс рублей. Соответствующий закон на внеочередном  заседании приняла Мособлдума.

Для объектов розничной торговли, организаций общественного питания, иных организаций, если эти действия не содержат уголовно наказуемого  деяния или не влекут административной ответственности, предлагается   установить административный штраф на юридических лиц – от 200 тыс до 300 тыс рублей.

Также будут привлекать к ответственности за нарушение требований о  приостановке проведения мероприятий с очным присутствием граждан. Для  должностных лиц штраф составит от 30 до 40 тыс руб.

Повторное совершение этого правонарушения влечёт наложение штрафа на должностных лиц – от 40 до 50 тыс рублей; на юридических лиц – от 300 до 500 тыс рублей.

Ранее сообщалось, что Мособлдума ввела штраф за нарушения самоизоляции в размере 4 тыс руб.

В Московской области до 1 мая не будут работать бани, сауны, салоны красоты и другие подобные предприятия. Рестораны, кафе и прочие пункты питания также не смогут принимать посетителей. Однако этим предприятиям разрешается оказывать услуги доставки своей продукции и продавать её на вынос.

В Подмосковье ввели штраф в 4 тыс рублей за нарушение самоизоляции

Автор: admin

Полная версия