В 10 квартирах Климовска отключили газ из‑за возможной утечки

Сотрудники газовой службы перекрыли газ в 10 квартирах многоквартирного дома на проспекте 50‑лет Октября в микрорайоне Климовск Подольска из‑за подозрения на утечку.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники газовой службы перекрыли газ в 10 квартирах многоквартирного дома на проспекте 50-лет Октября в микрорайоне Климовск Подольска из-за подозрения на утечку, сообщает «РИАМО в Подольске» со ссылкой на диспетчера подольской районной эксплуатационной службы «Подольскмежрайгаз».

«Утром 16 марта сотрудники газовой службы проводили плановые работы в доме №30 по проспекту 50-летия Октября в микрорайоне Климовск. Десять квартир были отключены от газа из-за того, что газопровод не держит опрессовку. При этом не все жильцы были дома. В тех квартирах, куда удалось попасть, никаких утечек или неисправностей обнаружено не было. В шесть квартир попасть так и не удалось. Газа не будет до тех пор, пока сотрудники не проверят все квартиры», – говорится в сообщении.

Опрессовка газопровода проводится путём закачивания воздуха в газовую трубу под давлением с целью выявления возможных утечек.

Фото © flickr.com / rhodesj

Автор: admin

Полная версия