В 10 муниципалитетах Подмосковья создают сеть центров «Мой бизнес»

Об этом объявил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов


Читайте нас в: Google Новости

В муниципалитетах Подмосковья по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва создаётся сеть центров услуг «Мой бизнес». Об этом заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов объявил на ежемесячной встрече с предпринимателями, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций региона.

Весной этого года министерство откроет центральный офис многопрофильного Центра по предоставлению услуг для предпринимателей «Мой бизнес». Такие центры до конца года появятся в 10 муниципалитетах региона: Красногорске, Люберцах, Коломне, Солнечногорске, Реутове, Королёве, Орехово-Зуеве, Дмитрове, городских округах Богородский и Можайский.

«На уровне муниципальных офисов будут решаться проблемы развития бизнеса на местах, оказываться весь комплекс услуг для бизнеса. Это регистрация, подбор помещений, техническое присоединение, обучение и другие услуги. Работа центров «Мой бизнес» будет строиться на основе цифровизации предоставления услуг и сервисов, объединённых на едином портале. Все системные вопросы и стандартные услуги субъекты малого и среднего предпринимательства смогут получить онлайн», – сказал Хромов.

Новый формат общения с предпринимателями реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Автор: admin

Полная версия