В 20 домах Балашихи привели в порядок лифты

Лифты починили в 20 многоквартирных домах городского округа Балашиха за последние две недели.


Читайте нас в: Google Новости

Лифты починили в 20 многоквартирных домах городского округа Балашиха за последние две недели, сообщили «Радио 1» в Госжилинспекции Московской области.

«Лифты очищены от мусора и грязи, устранены вибрация кабины и повреждения в блоке управления, восстановлено освещение и двухсторонняя связь с диспетчерской», – уточняется в сообщении.

В Госжилинспекции отметили, что о сбоях в работе лифта следует сообщать немедленно.

«Лифты – это сложные технические устройства. Любая неисправность может угрожать здоровью и жизни людей. Если в вашем доме проблемы с лифтом, сразу обращайтесь в диспетчерскую службу своей УК или Единую диспетчерскую службу Московской области. Управляющая организация должна взять заявку в работу в течение 24 часов. Согласно классификатору, на устранение проблемы дается от 24 до 120 часов в зависимости от сложности проблемы. Исполнение контролируют специалисты надзорного ведомства в центре управления регионом», – заявила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Всего за две недели управляющие компании Балашихи выполнили 513 заявок жителей по 105 различным запросам, исполнение которых контролирует Госжилинспекция региона.

В подмосковных многоэтажках заменят более 700 лифтов

В Подмосковье в 2020 году проведут капремонт более 1,6 тыс домов

Столичные спасатели вытащили застрявшую за сеткой шахты лифта кошку

Автор: admin

Полная версия