В 2017 году 50 учителей Подмосковья получат жилье по социальной ипотеке

Региональный бюджет полностью компенсируют учителям стоимость приобретаемого жилья при условии, что они отработают по контракту с учреждением 10 лет.


Читайте нас в: Google Новости
В Доме правительства Московской области 19 подмосковных учителей получили свидетельства о праве получения жилищной субсидии. Все они являются участниками второго этапа подпрограммы «Социальная ипотека», пишет ИА REGNUM со ссылкой на Минобразования Подмосковья.

Списки участников программы начали формироваться в 2016 году. В 2017 году семь учителей приобрели жильё в собственность.

Уточняется, что в 2017 году из 103 кандидатур на участие утвердили 41. 16 человек уже получили свидетельства о праве на получение жилищной субсидии и в настоящее время занимаются подбором жилья и оформлением покупки.

Всего в 2017 году запланировано обеспечить жильём 50 подмосковных учителей.

Уточняется, что региональный бюджет полностью компенсируют участникам подпрограммы стоимость приобретаемого жилья при условии, что специалист отработает по контракту с учреждением 10 лет. 

Половина стоимости квартиры предоставляется в виде жилищной субсидии для оплаты первоначального взноса при оформлении ипотеки сроком на десять лет, а оставшаяся часть — в виде ежемесячных платежей по телу кредита. При этом учителям необходимо оплачивать только проценты по кредиту.

Подпрограмма «Социальная ипотека» госпрограммы Московской области «Жилище» была запущена по инициативе Андрея Воробьёва в 2016 году. На сегодняшний день её участниками стали почти 300 врачей и преподавателей.

Фото ©pixabay

Автор: admin

Полная версия