В 2017 году диспансеризацию в Подмосковье прошли около 1,2 млн человек

Чуть больше трети пришедших к врачам оказались полностью здоровыми.


Читайте нас в: Google Новости

Около 1,2 миллиона жителей Московской области прошли диспансеризацию в 2017 году. Почти у половины из них нашли заболевания, которые требуют лечение и врачебного наблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе первого зампредседателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В настоящий момент в Московской области диспансеризацию прошли порядка 1200 тысяч человек, что составляет почти 94% от плана на текущий год. Это на 88 тысяч больше числа обследованных за аналогичный период 2016 года», - отметила Забралова.

По всем требованиям участники диспансеризации сдают ряд анализов, проходят обследование и осмотр у врачей-специалистов. Всего в этом году в планах принять в рамках диспансеризации 1 287 221 человека. Это 23% от всего взрослого населения Подмосковья.

Известно, что чуть больше трети (36,5%) из тех, кто пришёл к врачу оказались полностью здоровы. Около 15% имеют факторы риска развития хронических болезней. В то же время почти половине пациентов (48,3%) необходимо наблюдение медиков. Добавим, что с начала этого года в рамках диспансеризации впервые выявили более 166 тысяч заболеваний.

Фото: © Фотобанк МО

Ранее сегодня:

К 2028 году в Подмосковье обновят 70% существующего парка электричек

В 2019 году 100% дорог Подмосковья покроют сигналом 4G

Москву к Новому году украсят праздничными плакатами

Автор: admin

Полная версия