В 2017 году в подмосковных дворах создадут около 56 тысяч парковочных мест

Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин рассказал, стоит ли жителям региона беспокоиться о парковочных местах.


Читайте нас в: Google Новости
В 2017 году во дворах Подмосковья появится около 56 тысяч парковочных мест, передаёт корреспондент «Радио 1» со ссылкой на министра ЖКХ региона Евгения Хромушина.

«Подавляющее число граждан проголосовали за парковки, это 62 %. Хочу отметить, что в этом году в наших дворах будет создано около 56 тысяч парковочных мест, из них 18 тысяч – за счёт субсидий, которые будут предоставляться из бюджета Московской области», – сказал он.

Парковки в основном будут обустраивать за счёт существующих газонов и освоения прилегающих к дворовым территориям пустырей, но, как подчеркнул министр, все решения будут приниматься только после общения с жителями.

Кроме того, Евгений Хромушин рассказал, как определяется необходимая норма парковочных мест на каждый двор.

«У нас 0,8 кв.м – площадь парковки на одного человека, проживающего во дворе. Можно брать количество жителей, которые проживают в домах, умножать на 0,8 и получать общую площадь необходимых парковочных мест», – пояснил он.

Добавим, что сегодня областной кабинет министров подвёл итоги голосования жителей по вопросам благоустройства подмосковных дворов. Регион стал первым в России, где проводится такое голосование.

Фото ©pixabay

Автор: admin

Полная версия