В 2017 году в России отремонтируют и построят пять тысяч км дорог

Такую цифру озвучил глава правительства Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.


Читайте нас в: Google Новости
В 2017 году отремонтируют и построят пять тысяч км дорог, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Регионам на эти цели выделены средства в размере 30 млрд рублей. Важно, чтобы они были максимально быстро доведены до муниципального уровня, как можно быстрее объявлены конкурсы, началась практическая работа. Плановые сроки, обращаю внимание, уже наступили», - сказал глава правительства.

Кроме того, по словам Медведева, люди должны знать, какие участки дорог и когда отремонтируют, а автомобилисты должны иметь возможность сообщить о некачественном ремонте. В этом вопросе на помощь придут мобильные приложения. Премьер-министр привел в пример Московскую область. В совещании президиума принял участие губернатор региона Андрей Воробьёв.

«В ряде регионов внедрены и действуют подобные приложения. Достаточно интересно, я смотрел, это работает в Московской области. Такое обращение должно быть, естественно, обработано, а проблемы должны устраняться максимально быстро», – отметил Медведев.

В Подмосковье в 2017 году отремонтируют более 1,9 тыс. участков региональных и муниципальных дорог общей протяженностью в три тыс. км.

Автор: admin

Полная версия